Норильску посвящается

17.07.2022

15 июля в Публичной библиотеке прошёл музыкально-поэтический вечер «Норильску посвящается».

На нем были озвучены результаты  «Турнира поэтов», который проходил в прошлом месяце в онлайн-формате.

Турнир был подготовлен Центром литературного творчества «Водолей» и прошел уже в пятнадцатый раз. Его география  давно вышла за пределы Российской Федерации – бывшие норильчане из самых разных городов и стран присоединились к своим землякам конкурсантам.

Оценивали работы: Виктория Беляева, Виталий Стеклянников и Ирина Беляева. В этом году «Рыцарем поэзии-2022» стала бывшая норильчанка, ныне проживающая в Израиле – Анна Сабаева, которую старожилы помнят и по стихам, и по песням.