Мой герб, мой флаг, моя Россия

22.08.2022

22 августа в России отмечается праздник – День Государственного флага Российской Федерации. В наших библиотеках его отметили накануне официальной даты.
Юные читатели библиотеки № 3 узнали, когда появился этот праздник, окунулись в историю российского флага, ответили на вопросы викторины о народных символах страны, читали стихотворения и принимали участие в эстафетах, смастерили бабочек с крыльями цвета российского триколора.
Все участники праздника получили сладкое угощение и флажок в подарок.
В Талнахской городской библиотеке узнать об удивительной, вековой истории развития российского флага пришли читатели постарше.
Гости мероприятия познакомились с самыми первыми стягами, знаменами и флагами, созданными веками назад, задолго до появления знакомого всем триколора. Помимо этого, юноши и девушки с интересом послушали полезную информацию о важных правилах, которым стоит следовать при использовании государственного флага в различных ситуациях.
Показать свои знания в области символики многих стран мира, подростки смогли в блиц-опросе, а узнать о малознакомых флагах некоторых отдаленных государств им помогла пазл-головоломка.
Поговорив о значении цветов, символов и отличительных знаков, участники мероприятия с большим энтузиазмом принялись создать свои собственные флаги, полностью их характеризующие. Все желающие смогли поделиться с остальными гостями информационного часа своими красочными творениями и подробно рассказать об их индивидуальной символике.