Кумир на бронзовом коне

17.11.2022

В преддверии юбилейной даты со дня рождения российского императора Петра I, специалисты библиотеки № 6 провели для юных читателей историческую игру «Кумир на бронзовом коне». Школьники познакомились с биографией последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского, изучили факты, события и культурные преобразования в России времени его правления.
Ребята прошли несколько этапов игры, на каждом из которых их ждали сложные и увлекательные задания. Дети рассмотрели основные черты внешности и характера Петра, проявили смекалку и отгадали зашифрованные реформы, познакомились с историей кораблестроения в эпоху правления первого императора и сами собрали корабль.
Завершилась игра просмотром фрагментов исторических фильмов.