Новогодний квест «Как мы искали Деда Мороза и Снегурочку»

26.12.2022

17 и 24 декабря для читателей из литературных клубов Детской библиотеки имени Саши Петряева прошел новогодний квест «Как мы искали Деда Мороза и Снегурочку».
Юные норильчата собрались у новогодней елки, где их встретили символ уходящего года – Тигруля и символ наступающего года - Кошечка Маруся. Маруся рассказала ребятам, что услышала, как Баба-Яга хвасталась Кощею Бессмертному, что заколдовала дорогу в библиотеку и Дед Мороз со Снегурочкой не смогут прийти на праздник. Пока символы года причитали, что же теперь делать, пришла сама злодейка и заявила, что она будет вместо Деда Мороза и Снегурочка, что все ее должны слушаться и дарить ей подарки. Кошечка Маруся уговорила Бабу Ягу расколдовать дорогу и остаться на празднике. Баба Яга согласилась, но сказала, что задача не из легких, надо будет быть веселыми, громкими, шумными, чтобы Дед Мороз и Снегурочка их услышали и нашли библиотеку. Что тут началось… Дети разделились на команды и отправились в путь. Ребята в ярких новогодних костюмах играли в снежки со Снеговиком, искали потерянные игрушки с Клоунессой, отгадывали новогодние загадки с Фиксиком, танцевали зажигательные танцы с Бабой Ягой и с усердием делали новогоднего зайчика с красавицей Елочкой. Когда все задания были выполнены, все встретились вновь и громко позвали главных гостей праздника. Дед Мороз и Снегурочка услышали ребят, и началось самое веселье. Вместе с родителями и сказочными персонажами юные читатели водили хороводы, танцевали на скорость, путешествовали на сказочном экспрессе и загадывали желание при помощи волшебного снежка. Ну и, конечно же, все получили подарки.