Сказочная опушка

06.02.2023

Ёжики – очень милые и забавные животные. В этом лишний раз убедились ребята, которые пришли 4 февраля в Детскую библиотеку имени Саши Петряева на акцию в честь Дня ежа.
На празднике юные читатели узнали интересные факты про этого колючего зверька и приняли участие в весёлых играх. Детвора спасала ёжиков от хищников, кормила их любимыми вкусностями и помогала делать замысловатые норки. Особое внимание было уделено «книжным» игольчатым персонажам. Ёжику писателя Сергея Козлова маленькие читатели собрали узелок для «туманного» путешествия, осенние листочки для праздника и букет ромашек для друга. Сутеевским ежам дети насушили грибов и напекли яблочных пирогов. С ёжиками Корнея Чуковского юные помощники от души посмеялись, а в домике Ёжика Серёжика накрыли стол для лесных гостей.
Завершилась библиотечная акция творческим заданием «Шуршун» и танцевальным конкурсом «Ёжик-ёлка».