Итоги городского конкурса рисунков «О зиме читали, рисунки рисовали»

13.02.2023

В библиотеке № 1 подвели итоги городского конкурса рисунков «О зиме читали, рисунки рисовали».

На суд жюри было представлено более 130-ти рисунков от юных норильчан.
Для оценки конкурсных работ были приглашены: заведующий художественным отделением Кайерканской детской школы искусств – Дмитрий Бакланов, заведующая МБДОУ «Детский сад № 98 «Загадка» – Елена Шалдыбина и заведующий отделом библиотеки №1 – Наталья Соколова.
Представляем вашему вниманию победителей конкурса в трёх возрастных категориях:
6-7 лет:

Василиса Шевченко – ДДТ
Максим Богута

Кирилл Пирогов – ДДТ
Ксения Петришина

Дарья Сульжук – ДДТ
Светлана Русинова

8-9 лет:
Ульяна Беленя – ДДТ
Ева Балобан

Ольга Гусарова – ДДТ
Анастасия Полковнекс

Анастасия Омельченко – СОЦ
Айлин Мамедова

10-11 лет:

Екатерина Чмых

Василиса Дрюмова

Жылдыз Базарова.

После награждения победители и их родители ещё раз прошлись «По дорогам зимних сказок», посмотрели рисунки конкурсантов, узнали и назвали проиллюстрированные произведения и литературных героев, а затем посостязались в «зимней» викторине и дополнительно заработали небольшие призы.

Сейчас в библиотеке № 1 развернулась самая настоящая картинная галерея, и у остальных участников конкурса, не занявших призовые места, появилась возможность отдать голос за свой рисунок, собрать как можно больше голосов от читателей библиотеки и выиграть приз зрительских симпатий.

Проголосовать за понравившуюся работу можно до конца февраля по адресу: район Кайеркан, улица Первомайская, 42, библиотека № 1. Телефон для справок: 39-09-48.