Юные читатели Снежногорска проводили зиму и познакомились с творчеством писателя-натуралиста

01.03.2023

На прошлой неделе юные читатели Снежногорской библиотеки знакомились с творчеством известного писателя-натуралиста, художника Евгения Ивановича Чарушина. Дети читали отрывки из его рассказов, наполненных искренней любовью к природе и животному миру, узнавали удивительный мир зверей и птиц, нарисовали рисунок по прочитанным произведениям.

А в воскресенье в фойе филиала Городского центра культуры прошла театрализованная программа, посвящённая проводам зимы.

Играми, конкурсами и хороводами развлекали гостей праздника весёлые скоморохи и другие сказочные герои. После того, как все вдоволь наигрались, была объявлена блинная пауза, и все гости смогли полакомиться румяными блинами.

Завершилось праздничное мероприятие традиционным сожжением чучела Масленицы, символизирующим прощание с зимой.