Итоги городского конкурса читающих семей-2023

28.03.2023

Ежегодно в рамках Недели детской и юношеской книги и муниципальной программы «Читай, город!» в библиотеке № 3 «Семейного чтения» №3 проходит конкурс читающих семей.

В этом году за это звание боролись семьи Вахитовых, Луковых, Погореловых, Зенькович и Сяплиных.

Конкурс состоял из визитной карточки, домашнего, краеведческого и литературного заданий, а праздничное настроение создавали музыкальные номера воспитанников творческого объединения «Мелодия» под руководством Сании Солнцевой из Дворца творчества детей и молодёжи.

Все участники тщательно подготовились к соревнованию и с творческим подходом отнеслись к выполнению каждого задания. Так, например, семья Зенькович представила зарисовки из школьной жизни, декламируя стихи Агнии Барто, а в исполнении Вахитовых члены жюри увидели кукольный спектакль сказки «Теремок». Сценку о разных поколениях «Три мамы» показали участники семьи Погореловых, Луковы исполнили песню собственного сочинения в стиле рэп, а Сяплины представили подвижный спортивный танец.

В течение всей конкурсной программы болельщики, которые пришли поддержать своих участников, тоже отвечали на вопросы литературной викторины и зарабатывали жетоны. Те, кто набрал их наибольшее количество, получили в подарок от библиотеки книгу и сладкий приз.

По результатам всех испытаний, первое место и звание самой читающей семьи-2023 получила семья Луковых, на втором месте оказались Вахитовы, а третье место досталось Погореловым. Все победители получили дипломы и подарки.