Прощание с Букварем

30.03.2023

Специалисты библиотеки № 6 провели для первоклашек театрализованную программу «Праздник Букваря». Поздравить ребят пришёл Кот-учёный. Он рассказал детворе историю появления азбуки и поговорил о том, как важно уметь читать. Вдруг, на весёлый смех мальчишек и девчонок явилась неряха Клякса Ваксовна.

Она перепутала буквы и сказки, и первоклашкам пришлось выполнить все задания хулиганки, чтобы навести порядок в букваре. Ребята составляли слова, вставляли недостающие буквы и искали лишние. В финале праздника дети получили в подарок от Кляксы новую книгу, а изученный букварь обещали передать будущим первоклашкам.