Прощай, Азбука, здравствуй, книга!

31.03.2023

В кайерканской библиотеке № 1 для первоклассников школы № 32 прошёл праздник прощания с Азбукой.

Помешать этому событию попытались непрошеные гости – Ошибка и Буквоед. Они украли Азбуку и предложили ребятам не учить, а пропускать уроки.

Чтобы спасти первый любимый учебник из страны невыученных уроков, детям пришлось выполнить сложные задание, ответить на вопросы викторины и отгадать загадки.

Не обошлось без сюрпризов: на праздник неожиданно прилетела на своём необычном транспортном средстве Баба-Яга. Вредная старуха пыталась запутать ребят, изменив правила пользования библиотекой и книгой. Но дети подсказали ей, как надо правильно вести себя в библиотеке и обращаться с её фондами.

В финале праздника первоклассники торжественно произнесли клятву читателя и получили призы.