В Детской библиотеке имени Саши Петряева прошло Закрытие недели детской и юношеской книги.

02.04.2023

Праздник был посвящен всеми любимому литературному герою – Незнайке. Ведь в этом году писателю, который написал про маленьких коротышек, исполняется 115 лет со дня рождения. Наши юные читатели пришли на праздник в костюмах литературных героев. Кого среди них только не было: Незнайки и Знайки, Мушка, Ромашка, Винтик, Медуницы и много других коротышек. Ребята искали вместе с Синеглазкой одежду Незнайки, побывали в Цветочном городе с ансамблем «Созвездие», отгадывали загадки по анатомии и делали зарядку с Медуницей, пели песни из мультфильмов с Ромашкой, отдыхали вместе с ансамблем «Болеро». Родители тоже не скучали, они переоделись в атрибуты костюмов, и всем ребятам предстояло угадать, какого сказочного героя изображают мамы и папы. Затем все дружно станцевали конфетный танец и дефилировали по сцене грациозной походкой Ромашки, шагали с умным видом, как Знайки, летали на ракете, как Незнайки, ездили на машине с Винтиком и Шпунтиком, изображали музыканта Гуслю, и ели конфеты с Пончиком. А потом всех ждал сюрприз – блестящая дискотека. Праздник подошел к концу, наши юные читатели пообещали дружить с книгами  и много читать.