В библиотеке № 1 прошла Неделя читательских удовольствий.

04.04.2023

Дети и взрослые приняли участие в акции «Стихи в кармане». Каждый любитель поэзии смог выбрать и забрать с собой любимое стихотворение из представленных на выставке авторов: Афанасия Фета, Александра Блока, Александра Пушкина, Омара Хайяма, Булата Окуджавы. Для читателей-детей были подобраны стихотворения о весне Георгия Ладонщикова, Николая Дмитриева, Ирины Токмаковой, Корнея Чуковского, Агнии Барто, Сергея Михалкова.

Также читатели детского отдела библиотеки смогли совершить литературную прогулку по произведениям Максима Горького, у него в этом году отмечается юбилей – 155 лет со дня рождения.  Ребята познакомились с добрыми и поучительными сказками писателя: «Воробьишко», «Самовар», «Случай с Евсейкой», «Про Иванушку-дурачка». Ребята отгадывали загадки о литературных героях, обсуждали их характеры.

В течение всей недели в библиотеке демонстрировались медиа-зарисовки и мультфильмы, снятые по произведениям писателя.