Выпускной школы будущего читателя «В гостях у Кузьки. 20 лет вместе»

24.04.2023

В Детской библиотеке имени Саши Петряева прошел юбилейный выпускной школы будущего читателя «В гостях у Кузьки» - ей исполнилось 20 лет. За это время выпустилось около 1000 самых настоящих читателей, самым старшим из которых, уже по 25 лет.

На торжественное событие собрались нарядные дети и их родители, все уже было готово, но оказалось, что символ библиотеки – Домовенок Кузька, забыл позвать свою бабушку и не собрал для нее молодильных яблок. А так как бабушка у него сама Баба-Яга, то и последствия такой забывчивости не заставили себя ждать. Явившись на праздник, вредная старушка заколдовала все сказки. На помощь Кузе пришли юные читатели и прилетевшие инопланетяне. Ребята помогли вернуть все сказки на свои места, отгадали космические загадки, нашли инопланетян, спрятавшихся на планетах, станцевали зажигательные танцы с героями, и украсили праздничный торт. Для наших выпускников были подготовлены музыкальные подарки от танцевальных коллективов «Болеро» и МБДОУ «Детский сад № 97 «Светлица». 80 юных мальчишек и девчонок получили свои свидетельства и сертификаты, памятные медальки, воздушные шары из рук детской писательницы и доброго друга нашей библиотеки – Ольги Шадриной. Праздник закончился, но ребята уже ждут встречи с любимой библиотекой и книгами. Мы попрощались ненадолго, ведь скоро откроются летние группы для наших читателей.