Вот это приключения под Новый год!

26.12.2023

Красная Шапочка и Буратино пошли на праздник, позвали с собой всех читателей детской библиотеки, а пригласительный билет потеряли. И тут все завертелось.

Наш красивый, случайно выпавший из кармана, билетик подобрали Лиса Алиса и Кот Базилио — те еще жулики. Вместо того чтобы вернуть находку законным владельцам, они присвоили ее себе. Буратино и Красная Шапочка упрашивали их отдать билет и что только не делали, но убедить злоумышленников смог только Дед Мороз, которого на помощь позвали дети.

Зимний волшебник помог разрешить спор сказочных героев и начать праздник. Первым делом он одарил наших читателей, которые участвовали в библиотечной акции #Адвент_Кайеркан и каждый день в течение декабря выполняли разные задания. Затем внимательно выслушал всех ребят, читавших новогодние стихотворения, и вручил им памятные сувениры.

А пока одни общались и фотографировались с Дедушкой Морозом, другие делали удивительной красоты зимние поделки, участвовали в веселых новогодних викторинах и развлечениях. А в финале все вместе задорно отплясывали и резвились на фольгированной дискотеке.

Благодарим за помощь в проведении праздника: хореографический ансамбль Дома детского творчества «Самоцветы», его руководителя Юлию Белорусову и концертмейстера Олесю Крастин;
педагогов дополнительного образования Дома детского творчества Татьяну Сомову и Елену Салтыкову.