Наступивший 2024 год объявлен в России Годом семьи

29.01.2024

По этому поводу Детская библиотека имени Саши Петряева устроила для ребят из Школы Будущего Читателя праздник, который провели очаровательные пупсики Ляля и Мила. 27 января под их чутким руководством дети создали рукотворный символ семьи – ромашку и выполнили все обязанности по дому для создания чистоты и уюта. После чего маленькие читатели и их родители перечислили основные семейные ценности, к числу которых отнесли фамильные драгоценности и реликвии. Вспомнить вкусную составляющую семейных праздников помог забег «Застолье», а сладким угощением к чаепитию стал танец «Детки –конфетки». Во время проведения физкультминутки «Весёлые старты» детки пробежались с гигантскими гантелями и особый акцент мероприятия был сделан на полезном семейном досуге в библиотеке. Поэтому вторая часть игровой программы прошла под лозунгом: «Читает семья – читает страна!». С помощью Волшебной книги сказок малыши рассказали о своих любимых произведениях и приняли участие в библиотечном кроссе «Книгообмен».
Праздник был ярко проиллюстрирован фотовыставкой «Папа, мама, я – читающая семья!», участники которой были отмечены приятными подарками – книгами.
В очередной раз библиотечное событие продемонстрировало волшебный эффект по сплочению семьи атмосферой полезных знаний и коллективного творчества!

#годсемьи