Я – волонтёр книжной культуры

06.02.2024

В библиотечном волонтёрском объединении «Я – волонтёр книжной культуры» прошёл тренинг для участников клуба и для студентов-волонтёров Политехнического колледжа Норильска.

Каждый из ребят этой встречи сделал свой выбор в пользу активной, интересной и полезной жизни. И одним из направлений такой жизни является волонтёрство.

В течение встречи мы попытались закончить фразу «Волонтёр - это..». И из многих высказываний вывели закономерное заключение, что волонтёр – это человек, добровольно занимающийся безвозмездной общественно-полезной деятельностью. А его качества – любовь добродушие, скромность, сострадание, трудолюбие и милосердие и нежность.

После серии упражнений-тренингов, мы поговорили о направлениях волонтерской деятельности: спортивное, эвент-волонтёрство, социальное, медиа-волонтёрство. Составили портрет эффективного волонтёра и в финале дарили друг другу мелкие подарки со словами «Я дарю тебе это, потому что…». Законченная фраза должна была объяснить, почему именно этот предмет заслужил тот или иной участник группы.

К волонтёрскому движению библиотеки семейного чтения может присоединиться любой желающий. Информацию можно получить по телефону 8 906 904 5506.