Мы открылись!

19.02.2024

После реконструкции мы открыли библиотеку Семейного чтения на Котульского,15, первую модельную библиотеку в городе!

Долгие полтора года в библиотеке шёл ремонт, подрядчики рушили старые стены и строили новые, закупалась мебель, новейшее библиотечное оборудование и, конечно, книги. В это время специалисты принимали читателей на территории Фаблаба, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Айка», работали в школах и детских садах.

Сейчас книжный фонд обновлён на 80%. В каждую книгу и журнал вклеены RFID-метки, проведена ретро-конверсия и теперь читатели могут брать книги, не контактируя с библиотекарем – станция самообслуживания уже настроена и готова работать на выдачу и приём литературы. Читателей ждут удобные рабочие места, зоны отдыха, конференц-зал на 60 мест, лекционный зал на 20 мест, уютные читальные залы для взрослых и детей, детская игровая комната, рабочие места за компьютером с возможностью выхода в интернет.

Теперь библиотека работает с 11 до 20 часов, на два часа дольше, чем раньше. Выходные дни прежние, в пятницу и субботу. Приходите!

Больше фотографий здесь