Море. Льдины. Айсберги кругом

В детской библиотеке Кайеркана отметили День белого медведя.

Юные читатели вместе с Северком отправились на самолете в поисках медведя Пломбира. Оказавшись в Антарктиде, встретили пингвинов и узнали, что эти птицы никогда не встречаются с белыми медведями, так как живут на разных полюсах Земли. Добравшись до Арктики, наш поисковый отряд познакомился с Полярной Совой. Она рассказала о белом медведе много интересных фактов. Это помогло найти Пломбира, и экспедиция завершилась праздником и веселыми развлечениями.

Во время торжества состоялось награждение победителей конкурса «Мишка на Севере» и открытие выставки работ участников. Дети и родители фотографировались с Умкой, смотрели мультфильмы, делали милые и оригинальные поделки на мастер-классах педагогов Дома детского творчества, просветительского центра «Белый мишка» и библиотекарей.

Благодарим за помощь в проведении праздника:

ансамбль Дома детского творчества «Самоцветы», его руководителя Юлию Белорусову и концертмейстера Олесю Крастин;

педагогов дополнительного образования Дома детского творчества Татьяну Сомову и Сылушаш Воробьеву.

руководителя просветительского центра «Белый мишка» Елену Гудкову, педагога Марину Кондратенко, волонтеров Егора Кикилык и Фросю Кондратенко.