Впервые в Кайеркане состоялся Арктический диктант.

01.03.2024

Площадку для эколого-просветительской акции организовали специалисты библиотеки № 8.

Организатор события — Национальный парк «Русская Арктика» .
В Норильске инициативу поддержал Просветительский центр "Белый мишка" . И мы не остались в стороне, так как наши читатели тоже изучают Арктику и её обитателей в краеведческом клубе «Белый мишка».

А главная цель акции — популяризация знаний об Арктике, повышение экологической грамотности и формирование ответственного отношения к природе.
Участники диктанта отвечали на 30 вопросов об истории освоения этого региона, флоре и фауне, геологии, топонимике и даже астрономии. Было на это у них по 45 минут.

Проверить свои знания на нашу площадку пришли 30 ребят. Все они получили сертификаты участников. Насколько верны были их ответы, мы узнаем 10 марта.