Передвижной театр «Ко.лес.о»

06.03.2024

«Ко.лес.о» в Талнахской городской библиотеке вызвало громкие аплодисменты и долгое обсуждение пьесы. Слушали читку «Марсианина» Катерины Антоновой.

Передвижной театр «Ко.лес.о» под руководством режиссера Заполярного театра драмы Тимура Файрузова в Талнах приехал впервые и выступил с большим успехом.

Актёры поведали историю о несчастной девочке из бедной семьи, мать которой сочинила легенду об отце, улетевшем на Марс. Зрители были увлечены взаимоотношениями героев, складывающимися между героями пьесы, сопереживали им. Несмотря на то, что в целом пьеса довольно грустная, послевкусие от неё осталось светлое.

По давней доброй традиции проведения читок, после окончания истории зрители обсудили с режиссёром и артистами содержание пьесы, их отношение к ней, перспективы постановки ее в качестве полноценного спектакля на сцене норильской Маяковки.

Специалисты Талнахской городской библиотеки выражают благодарность Тимуру Файрузову за выступление и надеются на дальнейшее сотрудничество.