Молодёжный квАРТирник «МиксМаг» - новые люди, новая музыка, новые эмоции!

13.03.2024

Библиотека семейного чтения продолжает завоёвывать симпатии норильчан. В минувшее воскресенье мы организовали молодёжный квАРТирник «МиксМаг», который собрал и прекрасных исполнителей, и любителей музыкальной культуры. Открыл мероприятие саксофонист Роман Карпов. Звуки музыки настолько заворожили зал, что вдохновили одного из зрителей на импровизированный дуэт с музыкантом: в итоге получилось отличное сочетание гитарных аккордов с джазовыми мелодиями.

Среди звучавших кавер-версий известных и не очень песен отдельным мини-концертом порадовал молодой автор-исполнитель Вячеслав Невзоров. Несколько интересных номеров представили участники творческих объединений «НорФест» и «Атмосфера». Неожиданным гостем оказался профессиональный рок-музыкант Николай Аулов. Его мощное выступление открыло дорогу к свободному микрофону, и после запланированных номеров, начался импровизированный концерт, в котором поучаствовали, кажется, все присутствующие и даже работники библиотеки.

Расставаться не хотелось. Но начало положено и теперь квАРТирник станет одним из традиционных мероприятий в нашей библиотеке.