Путешествие по заповедникам

21.03.2024

20 марта участники профориентационного клуба «Карьера» посетили «Объединенную дирекцию заповедников Таймыра».

Сотрудники эколого-просветительского отдела познакомили старшеклассников с историей заповедного дела в России и с территориями, подведомственными ФГБУ «Заповедники Таймыра». Молодым людям напомнили о краснокнижных животных, правилах посещения и поведения на охраняемых территориях. Специалист отдела природоохраны познакомил подростков с профессией инспектора по охране территорий, продемонстрировал используемое оборудование, поделился собственным опытом работы. Также школьники узнали, какие специалисты требуются для работы в заповедниках и получили рекомендации по поступлению в учебные заведения.

В конце встречи каждому вручили комплект подарочных фотоальбомов о природе Таймыра.