Расцветает Крымская весна

21.03.2024

К десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией в библиотеке № 10 прошел День информации-беседа «Расцветает Крымская весна».
Специалисты библиотеки и десятиклассники 32 школы вспомнили историю Крымского полуострова, его географическую и политическую значимости.

Старшеклассники дополнили свои знания о Крыме, получили информацию о событиях, предшествующих воссоединению полуострова с Россией. Предысторию таких важных событий нашей страны и их значимость должен понимать каждый. В конце встречи подростки познакомились с литературой по теме, ответили на вопросы викторины о городах-героях Крыма и достопримечательностях, которых множество на полуострове.