Будущее севера

01.04.2024

30 марта в Талнахской городской библиотеке прошла интеллектуальная историко-краеведческая игра «Будущее севера», посвящённая сразу двум знаменательным датам: юбилею рудника «Октябрьский» и 90-летию со дня образования Красноярского края.

Игра состояла из двух блоков. В первом участники отвечали на вопросы по истории Красноярского края, городов Большого Норильска, по этнографии и природе Таймыра и об особенностях кухни народов Севера.

Во втором блоке участники демонстрировали знания в истории создания и развития рудника «Октябрьский» - самого крупного предприятия «Норникеля» по добыче богатой, медистой и вкрапленной руды.

Во время непринужденного кофе-брейка гости встречи делились впечатлениями и обсуждали наиболее сложные моменты игры, с интересом знакомились с книжной выставкой «Край мой - моя гордость», посвященной истории нашего региона.

После напряженных баталий и подсчета результатов, члены жюри определили победителя. Им стала команда «Самоцветы».

Встреча закончилась на дружественной ноте торжественным вручением памятных подарков и дипломов участникам