Открытие Недели детской и юношеской книги состоялось в Талнахе

03.04.2024

Долгожданная Неделя детской книги началась с волшебного театрализованного представления «В сказку добрую зовем», которая была посвящена 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Коварная Царица захотела стать самой красивой не только в своей сказке, а во всём мире. Для этого ей нужна была книга, которая находится не где-нибудь, а в Талнахской библиотеке. Этот древний артефакт бережно хранится в читальном зале. Чтобы снять заклятие из трёх печатей, гостям праздника пришлось вспомнить героев из сказок Пушкина. На помощь позвали Учёного Кота. Юные зрители активно разгадывали загадки нейросети, играли в веселые игры с Балдой, танцевали волшебный танец с Золотой рыбкой.

Представление стало ещё красочнее, благодаря выступлениям участницы образцового ансамбля народного танца «Вдохновение» и вокалистке Талнахской детской школы искусств.

В завершение праздника зрители сделали памятные фотографии со сказочными героями и отправились на мастер-класс по изготовлению оригинальных поделок по мотивам сказок Александра Сергеевича.