Международный день детской книги

03.04.2024

Юные читатели клуба «Книгоешки», воспитанники детского сада № 95 «Снежинка», отметили Международный день детской книги, который ежегодно празднуют 2 апреля.

Ребята отправились в путешествие в страну Книгочиталию, где встретились с Королевой Книгой, Бабушкой Сказочницей и персонажем сказочной повести Эдуарда Успенского Шариком. Повторили правила общения с книгой, узнали почему сказки называют народными, вспомнили детских писателей и их произведения.

Специалист детской библиотеки Ирина Шелкович познакомила детей с книжными новинками детской библиотеки, показала очень редкие и старинные книги. Ребята были очень удивлены возрасту одной из них – 125 лет. Издание 1899 года.

В конце мероприятия все вместе посмотрели мультфильм «Гришкины книжки».