Будь в тренде — читай!

08.04.2024

На Неделе детской и юношеской книги в библиотеке № 1 прошли мероприятия для читателей с различными интересами.
Все желающие могли познакомиться с обзором книг «Будь в тренде — читай!» и посетить тематическую выставку-просмотр «Поэтическая весна» ко Всемирному дню поэзии.
Не обошлось и без визита сказочных персонажей, которые с удовольствием приняли участие в празднике. Королева книг, будучи гостеприимной хозяйкой, зачитала телеграммы от книжных героев, а Всезнайка провел увлекательную викторину, проверяя знания юных читателей о литературном мире.
Неожиданно ворвалась незваная гостья — Баба-Яга. С шумом и криком, позабыв о вежливости, она заявила о своем намерении унести из библиотеки книги, а потом начала веселить ребят играми.
Кульминацией праздника стала встреча с Золушкой. Вместе с ней дети участвовали в литературной викторине и разгадывали загадки.
Юные читатели не только познакомились с интересными книгами, но и получили заряд хорошего настроения от общения с любимыми сказочными персонажами.