Норильские школьники написали «Красноярскую летопись»

09.04.2024

В 2024 году отмечается 90 лет со дня образования Красноярского края. В честь этого юбилея сотрудники Публичной библиотеки провели историко-краеведческий диктант «Красноярская летопись», организатором которого выступила Красноярская краевая молодежная библиотека.

Ученики Гимназии № 1 приняли участие в Диктанте и проверили свои знания по этнографии, культуре, традициям народов Сибири и родного края. Несмотря на сложные вопросы, школьники справились с заданиями и получили удовольствие от процесса. После подведения итогов все участники Диктанта получат сертификаты, а победители будут награждены именными дипломами.