Стали на год мы взрослее

15.04.2024

Праздники в Школе будущего читателя всегда проходят в тёплой семейной атмосфере. Ведь семья – это самое главное в нашей жизни. И в этот раз мы предложили нашим юным читателям и их родителям отправиться в … цирк, совместный поход в который является отличным способом поднять настроение и зарядиться позитивом.

Библиотечное закрытие 21-го учебного сезона «Школы будущего читателя» стало фееричным и по-особенному ярким именно потому, что совместило в одном празднике сказочный мир книг и завораживающую атмосферу цирка. Игровая программа позволила каждому ребёнку побыть в роли циркового артиста, родители же стали восторженными зрителями настоящего представления. Под чутким руководством двух очаровательных клоунесс малыши парили под куполом цирка, как воздушные гимнасты и шагали по верёвкам, как канатоходцы, поднимали гири, как силачи и ловко жонглировали мячиками. Ощутить себя профессиональными наездниками помог конкурс «Дрессированные лошадки», а в задании «Весёлый нос» детвора сделала грим красочным клоунам. Познавательную часть мероприятия составили загадочный блок о цирковых животных и викторина «Алле-ап…».

Приятным сюрпризом для присутствующих стала демонстрация забавных фокусов с подручными средствами, книжная выставка «На арене выступает …» вдохновила взять домой «кусочек праздника» в виде литературного произведения про цирк.

Завершился выпускной вручением сертификатов и свидетельств о завершении библиотечного учебного года. А мы попрощались с юными читателями совсем ненадолго. Уже в мае стартует летний сезон для любителей книг.