Всемирный день Земли

22.04.2024

18 апреля в библиотеке № 6 прошла познавательная программа, посвященная всемирному дню Земли.

Второклассники и их родители узнали, что такое заповедники, какие особо охраняемые природные территории находятся в Красноярском крае, когда и почему они были организованы. Участники встречи не только познакомились с флорой и фауной таймырских заповедников, но и узнали какие памятники природы нашего края можно посетить всей семьей.

Кто-то делился своими знаниями и впечатлениями от посещения национального парка «Красноярские Столбы», а чью-то семью впечатлил памятник природы «Красивая березка», который состоит из одного дерева.