Весеннее путешествие в лес

22.04.2024

20 апреля в библиотеке № 1 прошла игровая программа, посвященная весеннему времени года и Всемирному дню Земли.
Какая первая примета весны? Ручьи побежали. Традиционная русская игра «Ручеек» в исполнении наших ребят и родителей, участников клуба «СемьЯ и книга» превратилась в интересную забаву: кого выберет себе в пару ребенок или мама?

Интересный факт: весной люди дышат чаще и глубже, чем в другие времена года. Многие ребята решили проверить этот научно подтвержденный факт. Соревнование на самый большой мыльный пузырь стало хитом.

Семьи активно участвовали в викторинах и отгадывали загадки. Смотрели книги различных авторов и сборники, посвященные теме весны.

Библиотекари предложили ребятам и родителям сделать подснежники. Милые букетики вышли совсем как настоящие. Ребята унесли свои подснежники домой, чтобы порадовать близких и поделиться с ними весенним настроением.