Читающая семейка

22.04.2024

Специалисты Детской библиотеки имени Саши Петряева провели конкурс скорочтения «Читающая семейка».

После приветственного представления команд и провозглашения читательского девиза, каждая семья-участница продекламировала стихи про любовь к книгам. Следующим заданием стало воспроизведение пословиц и поговорок с соответствующей интонацией сказочного персонажа, угадать которого должны были зрители и жюри, а чтение по ролям отрывков из юмористических детских произведений наполнило зал улыбками и смехом.  Особенно всех впечатлили костюмированная инсценировка басни Ивана Крылова «Ворона и лисица» и театрализованная гимнастика по стихотворению Корнея Чуковского «Головастики». Самым сложным заданием стало «Выразительное скорочтение» сказок-малюток Геннадия Цыферова, с которым юные норильчата справились блестяще. Завершился конкурс хоровой импровизацией песни «Есть по соседству библиотека».

По единогласному мнению жюри, все участники были удостоены звания «Самая читающая семья» и получили ценные призы.

Выражаем благодарность:

Семье Денисовых – команда «Денискины рассказы»

Семье Егоровых – команда «Холодное, но очень любящее сердце»

Семье Погореловых – команда «Снежные барсы»

Семье Хаматдиновых – команда «Остров сокровищ»

Семье Якимовых – команда «Библиотечные одуванчики».

Простой конкурс превратился в настоящий фестиваль чтения с жизнеутверждающим посылом «Всей семьёй в библиотеку!»