Итоги конкурса кормушек «Покормите птиц зимой»

23.04.2024

В библиотеке № 3 подвели итоги конкурса кормушек «Покормите птиц зимой», который проводился в рамках марафона добрых дел «Чтобы сделать мир добрее» и Года семьи.

Марафон – это многосоставное мероприятие, заключительным этапом которого станет благотворительная ярмарка. Она будет работать в нашей библиотеке 28 апреля с 11 до 19 часов. Желающие смогут приобрести на ней за наличный расчёт поделки, а все сборы будут направлены на лечение Максима Шнайдера, благополучателя фонда «Территория добра».

На конкурс была принята 81 работа от 24 учреждений города - детских садов, школ Норильска и учреждений дополнительного образования. Одним из условий конкурса было изготовление поделки ребёнком совместно с родителями. Так в нашей библиотеке появились кормушки разных видов: «Птичья столовая», «Птичий кафетерий», «Теремок для птиц», «Хлебное место», «Терем клювокрыла», «Птичья таверна» и многое другое. Среди трёх возрастных категорий места распределились следующим образом:

Дошкольники:

I место разделили семьи Демида Безпальченко из сада №2, Марии Примычкиной из сада №24 и Ксении Сирко детский сад №73;
II место поделили семьи Дмитрия Драгой (детский сад № 8), Веры Горнак, детсад №59 и Андрея Сильченко, детский сад №78;
III место заняли семьи Аскара Абылгазиева (детский сад №5), Льва Пономарёва (детский сад №46) и Льва Шагарова (детский сад №71).

Возрастная категория 1-4 классы:

I место у семьи Силимат Апаевой, из школы №17
II место заняла семья Яны Гапоновой, школа №27;
III место у семьи Иллариона Мулахметова школа №14

Возрастная категория 5-8 классы:

I место у семья Мадины Исмаиловой из школы №17;
II место заняла семья Глеба Бугаева, школа №16;
III место у семьи Гусейна Акберова из школы №17.

Награждение участников и победителей конкурса состоится 28 апреля в 14.00 в нашей библиотеке по адресу проезд Котульского,15. А выставка работ будет работать с 22 по 25 апреля.

Телефон для справок: 22-64-31, 8 906-904-55-06