6 июня вся страна отметила 225-летний юбилей Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка.

07.06.2024

Каждый из нас рос вместе со стихами Пушкина, его сказки нам читали родители, а по мере взросления мы знакомились со стихами, повестями, поэмами и романами. Поэтому и к Пушкинскому дню у нас особое отношениие. Весь день сегодня во всех библиотеках звучали бессмертные строки великого поэта.

К юбилею в библиотеке Семейного чтения прошла акция «Ай да Пушкин», собравшая любителей и ценителей творчества поэта. Здесь Пушкина читали, смотрели телеверсии его сказок вместе с кинокомплексом «Родина», фонд «Территория добра» провел ярмарку изделий ручной работы по сказкам Пушкина и научил сочинять стихи по заданным рифмам. На тематической выставке посетители могли найти его книги и издания, посвящённые биографии поэта.

Дорогие друзья, поздравляем всех с Днём русского языка и с 225-летием со дня рождения Александра Пушкина и напоминаем, что в библиотеках Норильска вы всегда можете взять томик Пушкина и освежить в памяти его стихи и прозу.

Фотоотчёт с места событий можно посмотреть по ссылке