Погружение в истою и культуру

13.06.2024

12 июня в нашей стране отмечают важный государственный праздник — День России. Накануне этого события читатели Талнахской библиотеки смогли погрузиться в историю и культуру нашей Родины.

Молодежь приняла участие в увлекательной викторине «История России: люди, даты, события», ответив на вопросы по истории Отечества. Победитель получил специальный приз от библиотеки.

Вниманию читателей также были представлены книжные выставки по истории геральдики России и литература, рассказывающая о многовековой истории российского государства. На мастер-классе юные посетители изготовили белого медведя с триколором – символ Норильска с флагом.

В течение всего дня в фойе библиотеки все желающие могли посмотреть подборку видеофильмов о нашей Родине, рассказывающих о богатой истории и культуре страны, её достижениях и вкладе в мировую цивилизацию.

Оформленные ко Всероссийской акции окна создали дополнительное праздничное настроение, привлекая внимание прохожих и создавая особую атмосферу.