Я люблю Россию!

13.06.2024

Накануне Дня России для ребят из пришкольного лагеря «Звёздный» специалисты библиотеки № 4 организовали познавательный квиз.

Юных читателей познакомили с историей праздника, обсудили с ними официальные символы страны: значение цветов на полотнище государственного флага, изображение на гербе и прослушали гимн. Далее, тур за туром, ребята отвечали на вопросы по географии, истории, культуре и достижениях нашей страны. В этот предпраздничный день победила, конечно же, дружба!

Также в программе приняли участие сотрудники Росгвардии, которые показали ребятам патрульный автомобиль. Мальчишки и девчонки узнали технические характеристики спецавтомобилей, их вооружение и ознакомились с машинами изнутри.

А ребята из клуба летнего чтения «Детское измерение» приняли активное участие в игровой программе «Широка страна моя родная». Дети составляли части пословиц о Родине, собирали государственный флаг из перепутанных частей, отгадывали загадки о неофициальных символах страны и поиграли в старинные народные игры.

Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению объёмной праздничной открытки «Я люблю Россию».