Школа юного волонтёра

10.07.2024

Уже не первый день в нашей библиотеке работает «Школа юного волонтёра». Как известно, волонтёрство подразумевает не только оказание адресной помощи, но и творческие эксперименты на благо окружающих. Результат одного из таких экспериментов мы решили представить в минувшее воскресенье на суд родителей и других участников Школы. Нам было важно увидеть свои ошибки, послушать критику и сделать выводы.

Что же это было? На сцене библиотечного зала состоялась премьера кукольного спектакля по мотивам сказки Андерсена «Огниво» на стихи Олеси Емельяновой. И кукол, и декорации ребята изготовили сами. Конечно, помощь им оказывали старшие «коллеги» по добровольчеству. Режиссуру взял на себя молодой специалист библиотеки Александр Захаров. Несмотря на длинный и местами сложный текст, с чтением справились на отлично. Да и сама постановка смотрелась, по мнению зрителей, довольно атмосферно.