Вечер восходящего солнца

23.07.2024

Очередная встреча в объединении общения «Гармония» в нашей библиотеке была посвящена одной из самых необычных и всегда вызывающих интерес локаций земного шара, стране, которую её жители нарекли «источником солнца», – Японии.

После разговора о японской истории и культуре в салоне «Вечер восходящего солнца», о традициях и обычаях страны, особенностях воспитания детей, межличностных и общественных отношениях ее жителей, дали возможность нашим гостям соприкоснуться с тем, что связано с этой страной.

На мастер-классе по рисованию даже те, кто в принципе не рисует, под чутким и внимательным наблюдением ведущего, с подробными объяснениями, смогли создать очень красивые «портреты» японской сакуры. А техника плетения фурошики была в новинку не только для посетителей, но и для ведущего мастер-класса. Это не помешало всем освоить искусство безотходного упаковывания подарков и создавать буквально из подручных материалов оригинальные сумочки. Мы все зарядились мечтами об обновлении домашнего интерьера с помощью этой простой и не очень затратной техники.

Побывала у нас в гостях уже известная Ирина Копьёва, инструктор по танцам Zumba, и все мы с воодушевлением и задором отплясывали под песни на японском и на русском языках. Мы благодарим Ирину за отличный подбор треков! Кстати, мы затеваем с ней очень тесное сотрудничество, так что рекомендуем всегда быть в курсе наших событий, в чем вам помогут наши странички в соцсетях.