С днем города, земляки!

23.07.2024

Мы надеемся, что этот день вы провели вместе с нами!

Рядом с интерактивной площадкой «Лица улиц Кайеркана», организованной специалистами библиотеки № 1, было многолюдно. Все жители и гости района смогли сделать снимок-стоп-кадр с яркой фоторамкой, украшенной символикой Кайеркана и рисунками юных читателей. Участники викторины «По улицам старого города» с большим интересом соединяли старые снимки и современные фотографии. Получилось очень необычно. Многие жители впервые увидели фото старого поселка и были удивлены, как изменился наш родной Кайеркан, а некоторые вопросы заставляли задуматься, насколько хорошо мы знаем историю своего района.

О том, как наши дети любят отгадывать загадки, решать головоломки и ребусы, мы узнали на площадке библиотеки № 8. На этой праздничной точке яблоку негде было упасть — маленькие кайерканцы с энтузиазмом и любопытством получали знания о своей малой родине. А более взрослые посетители площадки с ностальгией рассматривали кубики «История города в картинках» и отвечали на вопросы. Молодые семьи приняли участие в уличном квесте «ПлавЦех - 2024», об участниках и победителях, мы расскажем в следующем посте.

На площадке библиотеки № 10 было шумно, здесь кайерканцы отвечали на вопросы викторины «Мой любимый город» и горячо обсуждали исторические факты, рассказывали свои истории из жизни в Норильске. Представители подрастающего поколения собирали мега-пазлы, вспоминая северных животных, и искали слова, связанные с нашей малой родиной в филвордах.

Все участники получили сладкие призы и сувениры с символикой города.