Час этикета "О хороших манерах в простых примерах…"

31.07.2024

Что такое этикет? Кто самый вежливый и культурный в отряде? Это были основные вопросы, на которые отвечали дети из летнего оздоровительного лагеря, которые пришли в библиотеку на Первомайской.

Ребята познакомились с основными понятиями и требованиями этикета и ответили на вопросы: зачем нужно быть вежливым, на каком расстоянии нужно находиться при общении с разными людьми, как обращаться к ним, как вести себя за столом, как одеваться, какое вести себя в общественных местах.

Библиотекари пожелали детям быть вежливыми друг с другом и напомнили им известную фразу: "Не забывай, как ты относишься к другим, так и к тебе будут относиться".