Здравствуй, школа!

03.09.2024

Праздничная программа, посвященная началу школьной поры, прошла в Детской библиотеке имени Саши Петряева.

Чебурашка и Шапокляк встретили школьников тёплыми объятиями и оригинальным танцевальным приветствием.

Вместе со сказочным героями ребята построили школу, занятия в которой по традиции начались с «Разговоров о важном» – о дружбе. Озвученные принципы школьного сотрудничества детвора подтвердила своим сплочённым участием в эстафете «Крокодил Гена и его друзья» и музыкальном конкурсе «Пусть бегут неуклюже…».

В результате «апельсиновых раскопок» был найден игрушечный коричневый ушастик.  Он провёл для детворы шуточные уроки русского языка и математики. После чего всех ждали экзотические угощения на завтрак.

Ну и какой детский праздник без шалостей? Хулиганскую нотку внесла очаровательная Шапокляк, которая предложила присутствующим пострелять из рогатки. Завершился День знаний оформлением живой книжной выставки «Мама, папа, школа и я».