Можно и читать, и слушать

16.09.2024

14 сентября в Публичной библиотеке прошёл день информации под названием «Можно и читать, и слушать». Его посетители смогли познакомиться с самыми свежими книжными новинками нашей библиотеки.

Среди представленных книг особое внимание привлекла коллекция рассказов Рината Валиуллина под вызывающим названием «Не хочу!». Этот сборник сразу же завоевал сердца читателей своей необычностью и искренностью.

Любители морской тематики не остались равнодушными к коллективной монографии «Северные морские пути России», которая посвящена истории освоения северных территорий. Книга предоставляет обширный материал о ледоколах и их значении в развитии арктического региона.

Православный контекст также нашел свое отражение на выставке, и одной из самых популярных книг стала повесть «Святитель Лука» Василия Марущака. Эта книга рассказывает о жизни и трудах святого Луки Крымского, который прославился своими подвигами и духовным наставничеством.

Большое количество посетителей в этот день воспользовались возможностью подключиться к книжному сервису ЛитРес, что позволило им не только читать книги, но и слушать их в аудиоформате.

В целом, день информации прошел успешно и оставил положительные впечатления у всех участников.