Музыкальное попурри «До, ре, ми, соль…»

07.10.2024

Искусство, которое любят все люди без исключения – это музыка. Окунуться в её волшебный мир юным норильчанам помогла очередная акция, которая прошла в Детской библиотеке имени Саши Петряева.

Библиотечное попурри началось с небольшой музыкальной разминки и графического задания. Затем, благодаря волшебному контрабасу, ребята превратились в музыкантов и устроили импровизированный концерт. После этого участникам встречи довелось «починить» расстроенное пианино и отреставрировать старинную балалайку. Динамическая пауза была представлена танцами и эстафетами. В завершающих конкурсах дети вдохновлялись шедеврами мировой классики и от души музицировали, а с красотой музыкальной теории ребята познакомились на книжной выставке «Листая нотные страницы».