Живая выставка «Домашний зоопарк»

08.10.2024

В первое воскресенье октября в Талнахской городской библиотеке по традиции состоялась живая выставка «Домашний зоопарк». Ежегодно в актовом зале библиотеки на это событие собирается огромное количество любителей домашних питомцев, чтобы отметить Всемирный день защиты животных.

Гостей встретил Ученый кот и познакомил с историей знаменательной даты. Узнав о проведении живой выставки, в библиотеку заглянула Дама, которая сдавала багаж и потеряла свою собачку. Кот предложил определить породу собачки и поискать маленького питомца в зале среди гостей, но увы – его там не оказалось. Тогда в ход пошла приманка – косточка, любимое лакомство потеряшки. Пытались привлечь четвероногого и любимой песенкой пропавшей чихуа и, когда не сработал и этот способ, решили прибегнуть к волшебству.

На мероприятие собрались не только любопытные зрители, но и хозяева питомцев вместе с четвероногими и даже с улитками, чтобы рассказать интересные истории из жизни своего любимца.

Благодарим за выступление:
???? Мороз Дмитрия и его питомца бородатую агаму по кличке Соломон;
Мухаметову Викторию и её сухопутную улитку по кличке Инга;
????Зюба Алису и её джунгарских хомячков по кличке Биба и Боба;
Камалееву Дину и её джунгарского хомячка по кличке Муха;
????Сергееву Милану и её сирийского хомяка по кличке Фуфа;
Шидель Анну и её морских свинок по кличке Руля и Пуля;
????Лаврову Киру и её питомца крысу скинни по кличке Алиса;
Комбарова Яромира и его питомца кошку Варю;
????Корнееву Ксению и Анастасию и питомца по кличке Моня;
Осипову Арину и Вячеслава с собакой по кличке Леся;
????Ольховского Кирилла и его собаку по кличке Джесси.