Организация и современные технологии работы библиотек с молодежью

06.02.2023

Два дня – в понедельник и вторник – в Публичной библиотеке проводили семинар специалисты из московской библиотеки им. Некрасова. Тема встречи - «Организация и современные технологии работы библиотек с молодежью».

На встречу собрались сотрудники норильских подразделений ЦБС, школьных библиотек города, приехали и библиотекари из Дудинки. С десяти часов утра и до семи вечера гости, Мария Привалова, гендиректор «Некрасовки» и Мария Игнатьева, руководитель отдела научно-методической и научно-исследовательской работы, делились собственным опытом, говорили о системе коммуникаций, предлагали варианты решения конфликтных ситуаций. Норильчане и дудинцы с удовольствием принимали участие в групповой практической работе, задавали вопросы, делились проблемами и получали на них исчерпывающие комментарии.

Семинар прошел в рамках проекта, поддержанного эндаумент-фондом «Наш Норильск».