Литературно-музыкальная композиция «По страницам Пушкина»

02.06.2022

5 июня в 15:00 в библиотеке состоится литературно-музыкальная композиция «По страницам Пушкина», которая будет посвящена творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Зрителей познакомят с биографией Александра Сергеевича, проведут виртуальную экскурсию по главным «пушкинским» местам Москвы и Санкт-Петербурга: музеям, галереям, памятникам и многим другим. А также, все желающие смогут создать свою сказку на мастер-классе по рисованию песком.

В ходе литературно-музыкальной композиции будет показана трансляция видеозаписи концерта Центрального военного оркестра Министерства обороны «Что за прелесть эти сказки»; песочная анимация. В программе концерта будут представлены фрагменты из опер «Руслан и Людмила», «Сказка о царе Салтане» и «Золотой петушок».

Вход свободный.

Возрастное ограничение 6+