Эстетика в современной литературе

17.10.2019

Приглашаем всех желающих в Публичную библиотеку на серию лекций «Эстетика в современной литературе» московского поэта, эссеиста и переводчика Саши Мороз. Она стала победительницей Всероссийского литературного конкурса «Северный тревелог», возникшего при поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» и МВК «Музеи Норильска».

Саша Мороз - аспирантка Института Философии РАН (сектор эстетики). За сборник стихов номинировалась на премию им. Аркадия Драгомощенко. Переведена на польский язык. Несколько лет она посвятила изучению орфических текстов и работе над проектом «Орфей», который превратился в шестидневный спектакль на сцене «Электротеатра Станиславский». Постановка получила театральную премию «Золотая маска» в номинации «Эксперимент года» (2019 г.).

Лекции Саши Мороз пройдут 21, 22 и 23 октября в 17-30 в конференц-зале Публичной библиотеки (Ленинский пр., 20а).