2019

18.10.2019 Путешествие в страну Журналию Сегодня Детскую библиотеку посетили третьеклассники из Гимназии № 4, чтобы поближе познакомиться с увлекательным миром детских журналов. 18.10.2019 Карьера археолога Сеанс видеосвязи с археологами так называемой Зарайской стоянки (г. Зарайск, Московская область) прошел 16 октября в Публичной библиотеке в рамках очередного заседания профориентационного клуба «Карьера».
Октябрь 2019
17.10.2019 Эстетика в современной литературе 15.10.2019 Лесные посиделки «Ёжики смеются» Сегодня в Детской библиотеке имени Саши Петряева состоялось открытие очередного учебного сезона клуба раннего литературного развития для малышей «Енотики».
15.10.2019 Открытие школы будущего читателя или «Миньоны в библиотеке» В минувшую субботу в Детской библиотеке имени Саши Петряева состоялось открытие школы будущего читателя «В гостях у Кузьки». Дошколята и их родители были очень рады встрече с любимой библиотекой после летних каникул. Но радость сменилась неподдельным детским возмущением, так как в зал ворвались Миньоны с большой сумкой. Эти два злодея решили украсть из библиотеки книги... 14.10.2019 Памяти воинов Ежегодно 22 октября в России отмечают День белых журавлей – праздник поэзии и светлой памяти всех погибших воинов, учрежденный народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым. По традиции в преддверии праздника в Публичной библиотеке состоялся творческий конкурс «Белые журавли».
14.10.2019 Люди высоких широт 12 октября в Публичной библиотеке состоялся заполярный квиз «Люди высоких широт». Перед началом игры специалисты сектора краеведения рассказали о пяти коренных народах полуострова Таймыр в формате медиапрезентации. 08.10.2019 Серьёзная книжка про белого мишку