Здесь лучше есть ее сырой

20.02.2020

Сегодня из печати вышел эстетический справочник Норильска «Здесь лучше есть ее сырой» Саши Мороз. Книга появилась в рамках проекта, реализуемого при поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Напомним, поэт и эссеист Саша Мороз работала в Норильске полторы недели в конце октября. Она исследовала городскую среду, культурную и литературную составляющую городов Норильска и Дудинки. По итогам исследования она написала справочник, который представляет собой серию городских заметок на стыке психогеографии, этнопоэтики и поэтического тревелога. Справочник издан небольшим тиражом (20 экземпляров). Его можно будет найти во всех библиотеках города. Электронная версия книги будет размещена на официальном сайте МБУ «Централизованная библиотечная система».