Время итогов

06.05.2020

Во время майских праздниках у нашах специалистов нашлось время подвести промежуточные итоги удаленной работы в условиях карантина. Мы работаем на 5 популярных сетевых платформах: в Facebook, Вконтакте, на Одноклассниках, в Instagram и на Youtube. С 20 марта по 30 апреля мы выложили в открытый доступ в общей сложности 428 мероприятий, их просмотрели 80 792 раза. Кроме того, вышло 752 поста с 82 293 просмотрами. Специалисты библиотек провели 344 мероприятия в мессенджерах и других приложениях для виртуального общения, их участниками стали 5 615 человек из числа членов библиотечных клубов, сообществ и творческих объединений. Кроме того, мы выдали 2 050 книг из электронных библиотек, с которыми сотрудничаем и предоставили 387 документов в режиме электронной доставки. Чтобы перестроить работу библиотек в режим онлайн, библиотекарям пришлось потрудиться, но результат того стоил – на конец апреля суммарное количество подписчиков библиотечных страниц достигло 18 566 человек. Статистика помогает больше узнать об интересах наших читателей. Популярны среди читателей книжные рекомендации от информационно-библиографического отдела, цитаты дня и сказки на ночь. Отлично стартовали проекты «На кухне с классиком» и «Нереальные истории». Большой интерес вызывают литературные тесты, викторины, мастер-классы и исторические часы. Мы постоянно находимся в поиске новых интересных форматов и будем благодарны, если вы напишете в комментариях какие еще посты и видео от библиотек хотели бы увидеть на наших страницах.